グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



ホーム >  ご来院される方 >  外来受診 >  外来診療担当医表

外来診療担当医表


各診療科、曜日毎の担当医をご確認いただけます。
※印は非常勤医師

【外来受付時間】8時30分~11時00分

受診方法につきましては、こちらをクリックしてご覧ください。
令和2年4月現在
診療科名称をクリックすると、詳細がご覧いただけます
※休診の可能性がありますので電話等でご確認ください


外来診療担当医表PDF版は下記からご覧いただけます。

PDFファイルをご覧になるためには、AdobeReader® が必要です。パソコンにインストールされていない方は右のアイコンをクリックしてダウンロードしてください。

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
加藤
水谷
植野
加藤
水谷
植野
加藤
水谷
植野
加藤
水谷
植野
加藤
水谷
植野
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
金岡
山崎
藤田
影山
栗山
米倉
金岡
影山
加藤
佐原
担当医
大庭
鈴木
山中
井口
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
一般外来 佐藤
丹羽
松山
小笠原
松山
加藤
矢澤
小笠原
丹羽
佐藤
加藤
SAS外来(予約制) 佐藤(14:00から 新患のみ)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
不整脈外来 武藤
新患 髙山 武藤
細谷
福嶋 新井 澤崎
非常勤医(AM)

再診 新井 澤崎 髙山(AM)
伊藤(PM)
福嶋 武藤(AM)

細谷(PM)
ペースメーカー 澤崎
武藤
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
北村
中山
担当医 武田 松山
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
高取
田原(再診)
高取 高取 田原(再診のみ)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
横田 内藤
重野
一戸伊藤(PM) 内藤
依田
重野
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
感染症外来 田島 田島(再診のみ) 矢野 矢野
海外渡航外来 田島 田島(再診のみ) 矢野 矢野
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
新患 織笠 長山 青島 安島
再診 (AM)青島(PM) 織笠(AM)青島(PM) 長山(AM)織笠(PM) 長山(AM)遠山(PM)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 野口 西田 野口 金城 野口
専門外来(午前) 担当医
田口(アレルギー・免疫疾患)


金城(内分泌)担当医

宮本(神経・発達・てんかん)
坂井(食物アレルギー・アトピー)

西田(喘息・免疫療法)
田口(アレルギー・免疫疾患)

宮本(神経・発達・てんかん)
坂井(食物アレルギー・アトピー)
専門外来(午後)
宮本(神経・発達・てんかん)
石川(第2・4)(循環器)
乳児検診
金城(内分泌)
緒方(遺伝・内分泌)

予防接種外来 担当医
杉江(第1)(神経筋疾患)
金城(第2)(内分泌)
アレルギー疾患センター
坂井(食物アレルギー・アトピー)

西田(喘息・免疫療法)

田口(アレルギー・免疫疾患)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
松井
(フォローアップ専門外来)


芹沢
(超音波外来:PM)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
伊藤 非常勤 伊藤 竹ノ内
もの忘れ外来
(第4AM)(予約制)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
一般外来 尾崎 原田 大菊 金井 松本
専門外来 尾崎(上部消化管)
田村(肝・胆・膵) 落合
(肝・胆・膵)
金井
(上部消化管)
(ヘルニア外来)
落合(10時まで)杉原(10時から)(肝・胆・膵)
宮崎
(上部消化管)(ヘルニア外来)
原田
(下部消化管)
(肛門疾患外来)
大菊
(肝・胆・膵)
(ポート外来)
(下部消化管) 松本
(肝・胆・膵)(ポート外来)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
大菊
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
一般外来 細川(AM)
杤久保(PM)
杤久保
細川
森(AM) 杤久保
細川(PM)
(AM)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
朝井(第1はAMのみ)
朝井
山下
担当医1(第3PM)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
田中 平岩
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
山本/石川 山本(AM)/海野・石川(PM)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
下肢関節再建
人工関節センター
岩瀬(完全予約制)
森田(隔週交代)
岩瀬(AM)(完全予約制)
初診 森田 菰田 杉本 日比野 朝本
再診 甲山
小林(AM)
日比野(PM)
杉本(AM)

朝本(AM)
小林 甲山(AM)
田口(AM)
菰田(PM)
森田(AM)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
澤下
川勝(11時まで)
菊山(11時から)
中山
澤下
水谷(PM)
中山
平松(脳血管内手術外来)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
新患 宮﨑(AM)
(新患・予約外受付は10時00分まで)
深水(AM)
(新患・予約外受付は10時00分まで)
渋谷(AM)
(新患・予約外受付は10時00分まで)
深水(AM)
瀧口(新患・予約外受付は10時00分まで)
一般外来 瀧口/渋谷(AM) 瀧口(AM) 宮﨑(AM) 深水(AM)
(再診・院内紹介による初診予約のみ)
担当医(PM 再診のみ)
宮﨑(AM)
専門外来 レーザー外来
(PM・再診のみ)

乳腺・乳房再建外来瀧口
(AM)
(乳腺外科からの紹介予約のみ)

口唇口蓋裂外来深水
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
三澤(AM)
伊村(AM)
伊村(AM)
アトピー外来(PM)
三澤(AM)
伊村(AM)
三澤(AM)
伊村(AM)
三澤(AM)
伊村(AM)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
新患 芹沢 高橋
(完全予約制)
担当医 山下 平井
再診 岡田担当医 芹沢
平井
上田
高橋
山下
松井
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
永田
大塚
竹村
渡辺
永田(AM)大塚(AM) 竹村
渡辺
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 担当医(新患)
川瀬(専門外来)
磯貝
担当医(新患)
磯貝
山﨑
担当医(新患)
磯貝
山﨑
担当医(新患)
磯貝
青沼
担当医(新患)
山﨑
午後 山﨑
青沼 担当医(新患)
磯貝
青沼
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 山田(手術のため新患・予約外は10時まで) 荒井
加藤(鼻副鼻腔外来)
加藤(鼻副鼻腔外来)
山田
非常勤 加藤(鼻副鼻腔外来)(医療連携室予約のみ)
山田
午後(予約のみ) 加藤
(鼻副鼻腔外来)
交代制 荒井(めまい外来)
SAS外来 新井(15:00から新患のみ)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
水田(予約のみ) 水田(AMのみ) 荒井(予約のみ) 水田(AMのみ)
歯科口腔外科
※初診の際は、紹介状が必要となります。
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
新患 江馬 野町 江馬 奥村 奥村
再来 奥村(PM)
江馬(PM)
江馬
野町
江馬 野町(AM)
江馬(PM)
奥村
奥村
特殊外来
(予約のみ)
蓜島(PM)
蓜島 蓜島
(障害児摂食)
蓜島(障害児歯科) 蓜島(AM)
口腔顎顔面センター(予約のみ)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
顎変形症
インプラント外来
担当医 内藤克 野町
周術期 内藤慶(AM) 内藤慶 内藤慶 内藤慶(Am)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
江崎
(医療連携室予約のみ)
江崎
(再診予約のみ)
非常勤医(AMのみ) 江崎
(院内他科外来紹介による初診予約のみ)
江崎
(再診予約のみ)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
宮﨑(PMのみ)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
佐藤(PM予約のみ)
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
飯島 飯島 飯島